Право на опекунство у 13-летней внучки после смерти матери, признанной отцом

Внучка (13 лет) жила вдвоем с мамой. Рлдилась вне брака, но отец признал, платил алименты. Неделю назад умерла мама, кто имеет право на опекунство?
Лучший ответ

Надежда!

Опекуном по закону является отец и то что дочь родилась в нерегистрированном браке не имеет значение.

Это могут быть родственники в том числе.