Дети жили и живут в коммуналке с бабушкой материной мамой, ей полгода до пенсии.
9 ноября умерла мама 29 лет остались 2 двойняшки дочери по 10 лет. При рождении отец признал отцовство, дал фамилию, отчество., но брак был не заригистринован он женат на другой женщине. Дети жили и живут в коммуналке с бабушкой материной мамой, ей полгода до пенсии. Имеет ли она право оформить опекунство и пенсию. Сомневаемся ведь при рождении он признал отцовство. Спасибо.
Лучший ответ
Октябрина,здравствуйте.
Да имеет право оформить опекунство,пусть обратится в отдел опеки и попечительства.
А на папашу можно подать иск на алименты.
С уважением Александр.
Спасибо