Балашиха, 07.09.2014, 10:48

Как опротестовать в суде свою роль ответчика, когда небыл собственником автомобиля, причастного к ДТП?

Вопрос №4801135 из г. Балашиха
опубликован 07.09.2014, 10:48
Чтобы помочь товарищу прописанному далеко от постоянного места жительства, я на себя оформил его автомобиль и зарегистрировал его в ГИБД. Этот товарищ совершил ДТП. Имеются все документы подтверждающие его виновность. Потерпевшие подали на меня в суд в качестве ответчика, мотивируя тем что собственник автомашины и ссылаясь ст. 31 ГПК РФ меня назначили ответчиком как ближе всех проживающего от место ДТП, а мой товарищ лишь третье лицо. Я данным автомобилем никогда не владел, документом подтверждающее это, только страховка, где страхователем является мой товарищ, рукописная доверенность утерена в связи с тем что отменено необходимость в ней законодательно год назад. Как мне опротестовать в суде, что я являюсь не надлежащим ответчиком? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте в суде о привлечении причинителя вреда соответчиком.

07.09.2014, 10:51

Здравствуйте. Вам необходимо приобщать соответствующее ходатайство.

07.09.2014, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Автомобиль оформлен на Вас,а Вы хотите доказать, что Вы не собственник, и не несете ответственности, как владелец средства повышенной опасности??? Звоните своему товарищу - пусть решает вопрос с истцом иначе забирайте автомобиль, реализовывайте и расчитывайтесь.

07.09.2014, 12:35

Ходатайство или возражение?

07.09.2014, 11:12

Ходатайство

07.09.2014, 11:43