Пермь, 07.09.2014, 11:09

Что делать, если купленный автомобиль оказался с арестом на регистрацию и задолженностью по кредиту?

Вопрос №4801258 из г. Пермь
опубликован 07.09.2014, 11:09
Купил автомобиль битый без птс хозяин сказал что потерял ее я его восстановил за свой счет. Поехал меня остановили сотрудники ДПС и сказали что у на машину наложен арест на регистрацию. Машина из другого региона хозяина сейчас не найти и как выяснилось запрет действует уже год а приставы обязали его выплатить долг по кредиту 900000 тыс спустя еще год подскажите что мне делать? И если банк заберет у меня автомобиль могу ли я как то его выкупить и будет ли играть роль что Я уже потратил на его ремонт? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если машина залоговая, могут забрать, и реализовать с торгов. В таком случае Вы можете купить этот же автомобиль. Если авто не в залоге, придется судиться и снимать запрет рег.действий в судебном порядке

07.09.2014, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А те деньги которые я вложил в автомобиль банк будет учитывать?

07.09.2014, 11:30

К сожалению, нет. Вы можете в судебном порядке потребовать взыскания этих денег, и прочих понесенных убытков с продавца автомобиля, вот только еще не факт, что решение суда будет исполнено, если у должника не окажется средств и имущества

07.09.2014, 11:33