Полицейским предъявили обвинения за оставление маршрута патрулирования и сон в служебное время - законность действий

Вопрос №4801273 из г. Брянск
опубликован 07.09.2014, 11:12
Я являюсь сотрудником полиции а именно прохожу службу в ППСп (Патрульно Постовая Служба). Согласно постовой ведомости продолжительность дежурства в ночное время с 0-00 до 08-00. Так вот нес я службу в подчинении у лейтенанта полиции в пешем патруле. Так как у нас нет смены на маршруте в 07-50 мой старший позвонил в д/ч и сообщил что на посту без происшествий разрешите убывать в подразделение, на что оперативный дежурный сказал: Разрешаю и сделал запись у себя в журнале о том что пост снялся с маршрута и убыл в подразделение. По прибытию в подразделение у нас был целый час до подведения итогов за прошедшую смену, без которых нас не разоружают и не отпускают домой, через час из-за того что у нас в ночную смену есть помимо пеших постов, стационарный пост который сменяется другими постовыми, а это происходит около 9-00. так вот мы со старшим решили сесть в его личный автомобиль съесть бутерброд с кофе и ждать подведения итогов. Так как ночь была тяжелой + завтрак мы уснули в его машине (что еще не доказано только слова командира батальона) где нас словил командир батальона спящими это произошло в 7-57 о чём он сделал отметку в д/ч не знаю пока что он там написал. После чего нас не отпускали после ночи до 12-30 все требовали написанных объяснений по данному факту, много рас заставляли переписывать и так как хотели увидеть в объяснении то что им надо. Так как я был с ночи нам пришлось написать данные объяснения которые они приняли, что бы уйти домой спать. Уходя нам пригрозили неполным служебным соответствием или строгим выговором в лучшем случае. Подскажите пожалуйста законно ли то что нам предъявляли 1. оставление маршрута патрулирования без разрешения 2. сон в служебное время. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если почки отпали - ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ,

ЕСЛИ ВСЕ НАПИСАЛИ ТАК КАК они ХОТЕЛИ - наказания не избежать.

Действия руководства НЕ ЗАКОННЫ

07.09.2014, 19:01

Добрый день! Предъявленные к Вам обвинения не законны.

07.09.2014, 11:13

1. оставление маршрута патрулирования без разрешения

Не исключено.Зависит от того,внесено ли дежурным в журнал сообщение вашего командира и когда внесено.

2. сон в служебное время.

Да,поскольку вы указали это в своих объяснительных.

07.09.2014, 19:34

Как мне действовать в случае если мне всё таки повесят неполное служебно соответствие? И какие мои шансы на то что я выиграю суд?

07.09.2014, 11:18

Как мне действовать в случае если мне всё таки повесят неполное служебно соответствие?

Никак

Увольняться

Обращаться в суд

и какие мои шансы на то что я выиграю суд?

Шансы есть всегда.

07.09.2014, 19:36

Ну как они хотели не совсем так, в объяснении не слово мы не указали что спали, поэтому так долго нас не отпускали после смены, мы написали после разрешения д/ч мы сели в личный автотранспорт и просто сидели и ждали подведения итогов до 9-00

07.09.2014, 19:07

Вам необходим адвокат ( ПРИ НЕГАТИВНОМ РАЗВИТИИ СОБЫТИЙ.

Смотрите мои судебные решения по полицейским

07.09.2014, 19:09

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034