Продолжение начисления процентов на кредитную карту и угрозы от коллекторов после смерти мужа - права и долги наследницы

После смерти мужа, банк продолжает начислять проценты на его кредитную карту (сбербанк) и даже от коллекторов пришло письмо на имя мужа с угрозами, хотя свидетельство о смерти мужа я представила срезу работнику банка. Я в наследство еще не вступала. Вопросы: приостанавливается ли начисление процентов на кредитную карту с момента смерти владельца? При вступлении в наследство должна ли я платить начисленные на данный момент проценты или только долг на момент смерти мужа? Могу ли я предъявить претензию банку за необоснованную передачу информации коллекторам. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Существенной разницы нет, и в том и другом случае заключается договор ссуды/кредита.

Вам стоит воспользоваться очной консультацией. Вы можете вообще уйти от выплаты по кредиту и при этом не потерять право на наследство.

Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.