Приозерск, 07.09.2014, 14:38

Продолжение начисления процентов на кредитную карту и угрозы от коллекторов после смерти мужа - права и долги наследницы

Вопрос №4802508 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2014, 14:38
После смерти мужа, банк продолжает начислять проценты на его кредитную карту (сбербанк) и даже от коллекторов пришло письмо на имя мужа с угрозами, хотя свидетельство о смерти мужа я представила срезу работнику банка. Я в наследство еще не вступала. Вопросы: приостанавливается ли начисление процентов на кредитную карту с момента смерти владельца? При вступлении в наследство должна ли я платить начисленные на данный момент проценты или только долг на момент смерти мужа? Могу ли я предъявить претензию банку за необоснованную передачу информации коллекторам. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существенной разницы нет, и в том и другом случае заключается договор ссуды/кредита.

07.09.2014, 16:59

Вам стоит воспользоваться очной консультацией. Вы можете вообще уйти от выплаты по кредиту и при этом не потерять право на наследство.

Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

07.09.2014, 16:25

Лариса, Вам необходимо написать претензию банку, в которой перечислите все доводы, указанные сейчас в вопросе. Начисление процентов по кредиту должно приостановиться.

07.09.2014, 16:26

Существенной разницы нет. По кредитной карте % и штрафы скорее всего Выше.

07.09.2014, 17:00

У мужа не кредит, а кредитная карта. Есть ли существенная разница между картой и потребительским кредитом(без обеспечения)?

07.09.2014, 16:58

Могу ли я попросить у банка договор на кредитную карту мужа(у меня его нету) и на основании договора выяснять отношения с банком? На имя кого писать заявление на представление договора? Благодарю.

07.09.2014, 17:05

после вступления в наследство

07.09.2014, 17:06