Как сохранить квартиру, находящуюся в собственности РЖД, после 10 лет проживания?
Пожайлуста что можно сделать квартира находится в собственности ржд, прожили в квартире 10 лет, можем ли мы что сделать чтобы квартира осталась нам.
Закон РФ «О приватизации» гласит: служебные жилые помещения приватизации не подлежат. Однако в абз. 2 ст. 4 закона имеется «оговорка» о том, что собственники жилищного фонда, а также уполномоченные ими органы либо предприятия и учреждения, за которыми служебный жилой фонд закреплен на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений.
Если собственник жилья (организация) Вам разрешит, то Вы сможете приватизировать жилье.
Нет, если это служебное жилье.