Может ли алиментщик несовершеннолетнего ребенка перечислять средства открыв на него счет, но не имея свидетельства о его рождении?
Может ли алименщик несовершеннолетнего ребенка перечислять средства открыв на него счет, но не имея свидетельства о его рождении?
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.
Не понятно зачем вам св-во о рождении при открытии счета.
Вам необходимо свидетельство о рождении для открыия счета в банке. Однако алименты вы должны перечислять не на счет ребенка, а на счет человека в пользу которого судом назначены алименты. Удачи
свидетельство о рождении ребенка не требуется