Потом он опять не платил 4 месяца, а когда узнал, что я собираюсь опять писать заявление снова заплатил.
Можно ли лишиь отца родительских прав если с момента рождения ребенка видл его один раз, не интересуется его развитием издоровьем, не поздравляет с праздниками, не дарит подарков и совершенно не принимает участия в его воспитании. При этом на него заведено уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов и он был объявлен в розыск. Однако после того как дело было заведено он сразу алименты заплатил. Потом он опять не платил 4 месяца, а когда узнал, что я собираюсь опять писать заявление снова заплатил. Потом снова я не получала алименты 7 месяцев, и теперь, когда уже написала жалобу в комитет опеки и попечительства и они начали уже провели обследование условий жизни ребенка и начали сбор документов на лишение отца родительских прав, он об этом как-то узнал и опять заплатил алименты. Ни адрес ни телефон отца мне неизвестен (если он звонит и пишет смс-сообщения то делает это каждый раз с разных номеров). Что делать в этой ситуации продолжать заниматься лишением родительских прав или опять придется ждать пока накопится долг по алимента и по новой заниматься этим делом?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Да лишайте, конечно. Это никак не изменит ситуацию с алиментами: платить он их вам всё равно будет должен.
А так хоть ребёнок, когда вырастет, не будет ему обязан. И этот "отец" не "вспомнит" вдруг о дитяте, когда тому стукнет, скажем, лет 14-ть...
И вообще, хорошо, когда юридические обстоятельства соответствуют фактическим: если у ребёнка фактически нет папы - пусть не будет и в юридическом смысле.
С уважением,
Антон Жаров