Как вы считаете может ли мне суд отказать в удовлетворении иска, тем более что ответчик согласен сам этот иск признать?

Я подала иск на лишение родительских права отца своего сына. Собрала весь пакет документов, включая заключение органов опеки и попечительства о том, что он участия в воспитании не принимает, ребенком не интересуется, с днем рождения не поздравляет, подарков не дарит и они рекомендуют лишить его родительских прав. Также на него было заведено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, он объявлялся в федеральный розыск. Дело до сих пор не закрыто. Он только последние полгода регулярно платит алименты в мизерных суммах и то, только после того как он узнал об иске по лишению родительских прав. А ребенком как не интересовался так и не интересуется. Как вы считаете может ли мне суд отказать в удовлетворении иска, тем более что ответчик согласен сам этот иск признать? Суд будет проходить в другом городе (по месту жительства ответчика) без моего участия.
Лучший ответ

Юлия! Исходя из вашей информации шансы на удовлетворение исковых требований у вас высокие. Но вы все таки рискуете, не появляясь в судебном заседании. Вдруг что-то пойдет не так,например, ответчик передумает и будет активно отстаивать свои отцовские права, а вы не сможете это контролировать.? Советую вам явиться в суд, либо выдать доверенность на ведение дела своему представителю (адвокату, юристу или просто человеку, которому вы доверяете).

Удачи вам! Калинина.

Позиция у Вас хорошая на всякий случай отправьте в суд заявление ,чтоб рассматривали без Вас ,т.к. ухаживаете за ребенком и находитесь в др.гор.