Екатеринбург, 07.09.2014, 17:53

Мошенничество в сделке через Skype и VKontakte - Как вернуть деньги и возможна ли судебная помощь?

Вопрос №4803746 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2014, 17:53
Я оказался жертвой мошенничества, меня обманули на договоренную сделку, есть договорённость в программе Skype, а так же социальной сети VKontakte. Обмен произошёл так: Мне было необходимо продать вещь с игровой платформы Steam, за деньги переведённые на платёжную систему QIWI. Мы решили воспользоваться услугами посредника (http://www.acc-garant.net/), добавили в скайп, обговорили, согласились с условиями перевода денег (Посреднику перевели деньги, затем моя часть сделки, передача вещей), когда передал, меня заблокировали и ВКонтакте, и в Скайпе. Возможно как-то вернуть деньги, примет ли моё заявление К или суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию о мошенничестве. По другому никак.

07.09.2014, 17:57

Каков шанс, что будет восстановлено, да и стоит ли?

Не влияет, что он возможно с другого региона(страны)?

Не произошло же оплаты через QIWI, возможно восстановить(исходник первого вопроса)

07.09.2014, 18:00

Можете подождать несколько дней если не восстановит, то другого выхода не вижу. Неважно с какого региона или страны. Если Вам причинен вред, то это уже правонарушение.

07.09.2014, 18:04

Хорошо, спасибо огромное.

07.09.2014, 18:15