Вологда, 07.09.2014, 18:40

Возможность заключения договора купли-продажи или займа для продажи квартиры работнику и условия рассрочки по оплате. Информация о переходе права собственности.

Вопрос №4804059 из г. Вологда
опубликован 07.09.2014, 18:40
По такому вопросу: организацией - работодателем в порядке взаимозачета получена квартира, которая будет приобретена одним из ее работников. Какой договор может быть заключен для продажи квартиры с работником? Договор купли - продажи или займа? И если это будет договор купли-продажи можно ли предусмотреть рассрочку по внесению оплаты? Также интересует момент перехода к работнику права собственности на квартиру. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

можно заключить договор купли-продажи и указать рассрочку по внесению оплаты.

Укажите, что переход право собственности на квартиру после полного расчета

07.09.2014, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Заключайте ДКП и всё

07.09.2014, 18:44

можете заключить договор купли продажи с рассрочкой- то что работник заключает договор- ничего страшного.

право собственности переходит с момента гос регистрации- до полной уплаты регистрируется квартира с обременением в силу закона- то есть квартира будет в залоге у работодателя

07.09.2014, 18:45

В случае включения в договор купли-продажи условия о рассрочке по внесению оплаты, государственная регистрация права собственности осуществляется после полного расчета между сторонами?

07.09.2014, 20:37

зарегистрируют право с обремением (залог по закону), потом после полной выплаты- надо будет получать новое свидетельство о праве собственности

07.09.2014, 20:41