Уфа, 07.09.2014, 19:43

Не предоставила декларацию вовремя - какие документы нужно предоставить для смягчения штрафа?

Вопрос №4804445 из г. Уфа
опубликован 07.09.2014, 19:43
Ситуация такая: Работаю в Ашане, купила акции, а в прошлом году часть из них продала, заказала декларацию (у нас делаю декларации на заказ) и ушла в декрет, в январе родила, приносила неоднократно справки для оформления пособий, декларации так и не было, позвонили мне уже в конце апреля, сказали что мне пришло письмо, забрала 3 мая его с работы, ни сном ни духом не зная, что декларацию надо подать до 30 апреля... но,все равно отнесла её в налоговую и сдала, оплатила налог. Сегодня пришло письмо, что необходимо приехать и предоставить документы смягчающие обстоятельства. Я конечно понимаю, что вина тут моя есть тоже, предыдущую декларацию мне вручили за неделю, до времени сдачи и предупредили сразу (подарочные акции) что последний срок тогда то,но это было в 2011 году. А тут не предупредили, пришла декларация на работу и так как на руках был на то,время 3-х месячный ребенок, особо то не поездишь. Подскажите, какой документ мне нужно предоставить и могут ли мне уменьшить штраф? Я не коммерсант и о декларациях знаю мало, налоги всегда платила исправно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно что придется платить штраф... у меня прибыли по этим акциям составляют 2000 рублей))) и тысяча сейчас будет штраф...

07.09.2014, 19:51

Таков закон. Тут ничего не сделать

07.09.2014, 19:54

Штраф платить придется

07.09.2014, 19:45

Это понятно что придется платить штраф... у меня прибыли по этим акциям составляют 2000 рублей))) и тысяча сейчас будет штраф...

07.09.2014, 19:51

Таков закон. Тут ничего не сделать

07.09.2014, 19:54