LSN Messenger
Амстердам, 07.09.2014, 19:56

Незаконное отключение электричества и угрозы от коллекторского агентства - как защитить себя от необоснованных требований ТСЖ на суде

Вопрос №4804527 из г. Москва
опубликован 07.09.2014, 19:56
ТСЖ подало на меня в суд, заключило договор с коллекторским агентством. С 31 июля идет судебный процесс, на который истец не является. Я предоставила суду оплаченные квитанции. Судья все переносил заседание, хотел видеть истца. В ходе судебного процесса ТСЖ незаконно отключило в моей квартире электричество, не проверив мои платежи, на мой телефон постоянно звонит робот с угрозами. И я узнаю, что 04.08 у ТСЖ с коллекторским агентством расторгнут договор. Чтобы поскорей завершить судебный процесс, на последнее заседание представила суду справку из МФЦ, что перед ТСЖ задолженности нет и тут, является на суд юрист из ТСЖ, правда с просроченной доверенностью. Суд опять перенесли, но юрист озвучил, что будет настаивать на оплате мной услуг агентства и госпошлины. Какие веские доводы я могу использовать на суде, что избежать оплаты этих сумм. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если выиграете- то платить за гос пошлину и услуги агенства не придется

07.09.2014, 19:58

Как понять выиграю? У меня перед ТСЖ нет задолженности на момент первого судебного заседания

07.09.2014, 20:21

у вас идет судебный процесс, в котором вы ответчик- если иск УК не удовлетворять- то за агенство и гос пошлину вы не будете платить

07.09.2014, 20:36