Как вернуть деньги после несостоявшейся сделки с агентством недвижимости?
Заключил договор с агентством недвижимости на оказание информационных услуг по поиску жилья в наем. При мне агент созвонился с хозяином жилья, где я буду проживать и мы договорились о встрече. После этого я заплатил агенту некоторую сумму предполагающую оплату суток проживания и залог за порчу мебели, на данную сумму агент предоставил мне кассовые чеки и квитанции. Вместе с копией договора агент мне передал 2 пустых договора найма жилого помещения и сказал, что после заключения данного договора с хозяином квартиры я должен буду вернуть 2-й экземпляр договора в агентство. Далее я поехал на встречу с хозяином квартиры однако хозяин на встречу не явился и на телефоны не отвечал. Я позвонил в агентство и объяснил ситуацию, на что агент объяснил, что я должен приехать в агентство и написать заявление на возврат денег, что я и сделал. Агент сообщил, что срок рассмотрения заявления 10 суток и по истечении этих суток мне якобы вернут деньги или наличными или переведут на указанный мной счет банковской карты. Однако до настоящего времени ни ответа ни привета. Что делать? Кинули?
пишите заявление в полицию на мошенничество
К сожалению скорее всего Вас кинули. Пишите заявление в полицию по факту возбуждения уголовного дела по статье 159 УК РФ.
Типичное кидалово. Ищите варианты на авито, а не у сомнительных контор.