Вопрос о праве на оформление представительства для отказа от медицинского вмешательства в случае тяжелой болезни
Я тяжело болен. Имею ли я право, ввиду отсутствия родственников, оформить законное представительство на моего друга, чтобы в случае моей недееспособности он за меня подписал отказ от медицинского вмешательства и реанимации-то бишь, чтобы мне дали умереть?
Лучший ответ
Пообщайтесь с органами опеки, объясните ситуацию, чтобы не дай Бог, если понадобится он смог оформить опекунство. Ну и как Вам правильно ответили - сделайте доверенность
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Артем Александрович!
Вы можете оформить представительство в силу ст.185 ГК РФ оформить на него доверенность на представления Вашей интересов перед третьими лицами. Остались вопросы. Обращайтесь.