Краснодар, 07.09.2014, 21:21

Как защитить себя от возможного мошенничества со стороны сестры по поводу завещания мужа?

Вопрос №4805026 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2014, 21:21
Хотелось бы узнать такой вопрос. У Мужа есть завещание на то, что на него оставляют дом. Однако, все документы и само завещание находится у его сестры. Я хочу уточнить, сможет ли она имея его паспорт, военный билет и прочие документы, как либо повлиять на завещание мужа в свою пользу. Обмануть им еще как либо бросить его ни с чем. Он не намерен заниматься этими делами и доверяет их сестре, но опаска есть большая. Он все дела оставил ей, а я тем временем не намерена смотреть и предвидеть то, как она его обманет. Пожалуйста, помогите советом. Что может она сделать с документами без участия мужа, но с его допустим документами.
Лучший ответ
Рекомендуется

завещание должно нотариально удостоверяться и находиться у нотариуса- завещание , которое находится у сестры недействительно

07.09.2014, 21:27

Но если она будет иметь документы мужа, то может ли она переоформить все на себя? Или она все таки не имеет никакого права на этот дом? Еще такой вопрос, может ли она сама, как это утверждает сделать все документы и права хозяина на мужа? Для этого нужна доверенность? И если она у нее будет, то она сможет сама на себя все оформить?

07.09.2014, 21:32

нет- сама без доверенности она не сможет

и даже имея при себе все документы мужа- право собственности на квартиру у нее также не возникнет

07.09.2014, 21:48