Пермь, 07.09.2014, 21:50

Как избавиться от долгов предыдущего владельца гаража при покупке?

Вопрос №4805211 из г. Пермь
опубликован 07.09.2014, 21:50
Ситуация: Челочек хочет мне недорого продать гараж (точнее, то что осталось: мусор, место). С 2000 г. он им не пользовался и его начинали растаскивать кто-то... Лет 10 назад еще (примерно 2004 г.) бывший Глава гаражного кооператива соощил ему, что за свет, охрану, прочие платежи он уже якобы должен 45 тысяч руб. Хотя еще в то время гараж был разрушен и там охранять было нечего. Были стены и обрушившийся потолок. Прошло много лет... Сейчас владельцы гаражей платят по 520 руб. в Управление гаражей, в год. Владелец давно больше туда ничего не платил, с 2000 года... Налог на землю владелец платит по квитанциям из налоговой каждый год. Вопрос: Какие платежи и за какой максимально срок я должен заплатить за прежнего владельца и можно ли это как-то прописать в Договоре купли-продажи (что и как написать?), чтобы избавиться от всех долгов старого владельца гаражного места и спокойно им владеть? Заранее огромное спасибо Вам за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

В независимости от того, в каком состоянии был гараж бывшего владельца, платить все услуги он был обязан. Прописать в договоре купли-продажи Вы можете все нужные Вам условия.

07.09.2014, 21:53

ДОПОЛНЕНИЕ: Какие такие все нужные мне условия мне нужно прописать?

Насколько мне известно, взыскивать долг могут только сроком до трех лет. Если 3 года прошли, то потом уже не имеют права, если не подали в суд.

Значит, я должен оплатить сборы (по 520р/год) за 3 года и все? ТАК?

07.09.2014, 22:07

Да, Вы абсолютно правы.

07.09.2014, 22:08