Налоговая подала иск о взыскании недоимок после прекращения деятельности - действия соответствуют закону?
27 января 2006 года я прекратила деятельность, как инд. предприниматель. Вчера получила повестку в суд. Налоговая подала иск о взыскании каких-то недоимок, хотя при получении свидетельства о прекращении деятельности в качестве инд. предпринимателя они делали проверку на предмет задолженности. Правомочны их действия?
Необходимо изучить копию иска с приложением.
Вы или адвокат вправе направить письменные возражения против иска.
Право на обращение в суд у налогового органа есть, но среди возражений вы можете провести очень серьезные доводы, по которым суд может отказать в иске.