Пользователь 9111.ru
Москва, 08.09.2014, 00:22

Как дорогой ремонт влияет на равенство долей после развода

Вопрос №4805855 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2014, 00:22
С мужем развелись в августе, есть дом общий оформлен на меня-на свою долю он сейчас не претендует. Если я сейчас буду делать в доме дорогой ремонт оно повлияет на равенство долей. В доме живу я с 3 х летним ребенком, муж проживает в другом городе с мамой. Прописаны в доме я, дочь, муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! на равенство долей ремонт не повлияет. Либо сейчас делите дом, либо попробуйте договориться о том, что он отказывается от всех притязаний на дом.

08.09.2014, 00:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Согласен с уважаемой коллегой, на равенство долей при разделе дома ремонт не повлияет.

Но взыскать с Вашего мужа половину стоимости ремонта реально при условии наличия объективной необходимости в капитальном ремонте и письменного извещения мужа о его проведении.

08.09.2014, 04:13

Дом он хочет продать, а я нет так как живу там с ребенком. Вопрос как лучше отсудить дом за ремонт сделаный сейчас или уже после развода: какие чеки за ремонт лучше до развода или после тоже подойдут???

08.09.2014, 00:50

Можете разделить имущество и сейчас. Сейчас наверное лучше.

08.09.2014, 00:56

Скажите пожалуйста: почему сейчас лучше, если можно сделать сейчас капитальный ремонт и потребовать возместить сего доли дома- я хочу отсудить большую часть - что б выплатить менше суму за часть дома. Возможно ли ето в моем случае??? Спасибо огромное за консультации!!!

08.09.2014, 01:10

Да, Вы можете и так сделать, только все чеки сохраняйте

08.09.2014, 01:12

Алла Петровна, Вы же выше писали, что уже развелись!

Если это не так, то имейте ввиду, что отсудить у мужа какие-либо расходы, произведенные Вами до официального развода, нет ни малейших шансов!

08.09.2014, 04:05