Вопрос: Должна ли выплачиваться такому работнику стипендия.
Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос:
Наша организация хочет заключить ученический договор с работником данной организации.
Обучаться он будет в учебном заведении. Обучение проходит с 8.00-12.00. От работы работник не освобождается. Будет выполнять работу на условиях полного рабочего дня во вторую смену.
По ст. 203 ТК РФ, работник, проходящий обучение в организации, по соглашению с работодателем, может полностью освобождаться от работы по трудовому договору или выполнять эту работу на условиях неполного рабочего времени. По ст. 204 ТК РФ ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, но не ниже МРОТ, а также оплачивается работа, выполняемая по трудовому договору.