Как поступить, если после полного погашения кредита через полгода приходит исполнительный лист на выплату процентов?
ВОПРОС.
1.Возникновение 2 исполнительного листа без решения судв?
ДЕЙСТВИЕ.
Жалоба в ЦБ России с требованием прислать разъяснение по взысканию
процентной ставки за выплаченный кредит.
Банк начисляет % ставку на срок от подачи певроначального иска в суд
до вступления решения в законную силу. Этим действием нарушет Закон РФ
ст.204 ГК РФ.
Независимо от содержания ответа ЦБ России подать иск: - о защите прав потребителя на тему : возврата денежных средств удержанных, в необоснованное обогащение банка, путем обмана.
нет исполнительного листа и на руках нет судебного решения. пристава вообще не в курсе. коллектора подали в суд и по решению суда наложили арест на счет в банке. тут вообще ситуация не понятная.
в банке нет решения суда только номер, на руки мне не дают для ознакомления. по номеру не могу найти. коллектора задают вопрос для чего мне решение суда, чушь какая то
Неустойка за несвоевременное погашение долга
в 2012 году взял кредит в МФО, несколько месяцев оплачивал проценты. в 2020 году мне пришел исполнительный лист в организацию в которой работаю, оплатил его полностью, есть подтверждающие документы что долг закрыт. в 2024 коллекторское агенство наложило арест на счет без уведомления и без предоставления судебного решения. номер судебного решения мне выдали в банке но нет самого судебного решения, чтобы я смог с ним ознакомиться. коллектора утверждают что мой долг перед МФО не был погашен, так как МФО не передала суду документы для полного закрытия а лишь проценты и судебные издержки. таким образом мой долг теперь у коллекторов и сумма выросла с 5000 до 90500. куда обратиться?