Белогорск, 08.09.2014, 06:22

Как закрыть кредитную карту и избежать оплаты необоснованных требований при увеличении кредитного лимита?

Вопрос №4806406 из г. Белогорск
опубликован 08.09.2014, 06:22
Банк увеличивает кредитный лимит, карточка не используется, переплата по использованной сумме составила 95%, как закрыть кредитную карту и не оплачивать необоснованные требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Дмитриевич,в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор у вас на руках? высылайте, все посмотрим

08.09.2014, 06:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Суд был, банк истец - я ответчик, решение в пользу банка, мои доводы не приняли и отклонены полностью. Как правильно выдвинуть свои требования?

09.09.2014, 03:20

Уважаемый Олег Дмитриевич, чтобы правильно защититься в суде необходимо учиться, для этого и существуют юристы, адвокаты. Если вы хотите защититься самостоятельно - изучайте законодательство РФ, понимайте его правильно. Из самого главного можно сказать - изучите что является доказательством именно в вашем случае и правильно на него укажите. Просто поймите, для этого люди как минимум по 5 лет сидят в институтах - а вы хотите узнать "по быстрому" в 5 минутном ответе на данном сайте. Это работа, кто-то стал стоматологом, кто-то юристом... и невозможно правильно запломбировать зуб не зная его строения.

09.09.2014, 03:52

Олег Дмитриевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда. Конечно же обжаловать, другого варианта просто нет.

Высылайте решение суда в отсканированном виде, все посмотрим.

09.09.2014, 06:01