Сибай, 08.09.2014, 07:32

Квартира жены, но ремонт, мебель, быт.техника приобреталось на мои средства. Что я получу при разводе?

Вопрос №4806615 из г. Сибай
опубликован 08.09.2014, 07:32
Квартира жены, но ремонт, мебель, быт.техника приобреталось на мои средства. Что я получу при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

половину квартиры:

ст. 37 СК РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

08.09.2014, 07:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

ТО имущество, что нажили в браке.

08.09.2014, 07:35

Какие необходимо собрать документы доказывающие, что всё приобреталось на мои средства?

08.09.2014, 07:43

кассовые чеки, товарные накладные, документы на имущество, свидетели

08.09.2014, 07:44

Что если большая часть кассовых чеков у жены и она просто их не предоставит?

08.09.2014, 07:49

Вы же в период брака делали ремонт, значит на общие средства. не получится квартиру делить

08.09.2014, 07:51

тогда можете доказывать свидетельскими показаниями- хотя чеки конечно были бы лучше

08.09.2014, 07:52