Магадан, 08.09.2014, 08:06

Как подать в суд против транспортной компании, не выполнившей заказанный заказ на запчасть на авто уже на протяжении 13 дней?

Вопрос №4806733 из г. Магадан
опубликован 08.09.2014, 08:06
Заказал запчасть на авто (малогоборитную) транспортная компания нарушает сроки уже на 13 дней! Хочу подать на них в суд как это сделать и как быть вообще? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений Вадимович,Обращайтесь сначала с письменной претензий к перевозчику.

За каждый день просрочки вы вправе требовать неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара

Если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с соответствующим иском.

Договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

08.09.2014, 08:13

Договор сейчас за прошу у фирмы отправителя.

08.09.2014, 08:18

Евгений Вадимович, ок и отправляйте на эл. адрес dmitr5@mail.ru все посмотрим.

08.09.2014, 08:21