Совмещение работы и фриланса - законодательство и возможные последствия
Мне предлагают сотрудничество в качестве фрилансера, деньги перечисляют на карту сбербанка и киви.
Могу ли я по закону совмещать работу на основном месте с фрилансом?
Может ли основной работодатель узнать о моем фрилансе и уволить/ наложить взыскание?
1. Можете 2. Только в случае, если вы прямо нарушаете условия трудового договора (уводите клиентов,разглашаете информацию с основного места работы и т.п.) , а так - нет.
Да конечно можете В законе нет запретов на это Поэтому оснований для увольнения за фриланс с основного места работы нет