Работнику угрожает увольнение за опоздания на основной работе в связи с закрытием магазина
Раннее я работал на двух работах, основное и внешнее совместительство. С 1 апреля основное место работы (магазин непродовольственных товаров) закрывается. По устной договорённости с управляющим магазина (основное место работы) мне разрешалось в некоторые рабочие дни на основном месте работы приходить с опозданием в 4-5 часов, т.к приходилось находится на рабочем месте внешнего совмещения. Сейчас в связи с закрытием, мне предлагают уволиться по соглашению с выплатой компенсационной суммы меньшей той которой требую я, либо меня могут уволить за прогулы (именно те дни когда я приходил на основное место позже на 4-5 часов, по устной договорённости с управляющим магазина) совершенные мной ранее. Ообьяснительные записки с меня не требовали, акты об отсутствии не состовлялись.
Работодатель действительно может меня уволить за прогул? На камерах видео наблюдения вероятнее всего зафиксированны мои опоздания.
Запись с видеокамер, они установлены над входами в магазин, либо состаленные "задним числом" акты и служебные записки не могут быть доказательствами?
Могут. Надо смотреть что там конкретно. И как составлено.