Продажа комнаты в коммунальной квартире - возможно ли приватизировать комнату в отдельной квартире при перепрописке жены к мужу?
У меня такая ситуация: хотим продать комнату в коммунальной квартире. В комнате прописаны: муж, наша дочь и свекровь. Приватизировать на свекровь и мужа не получается (пришел отказ из департамента жил. политики). На ребенка как-то не очень хочется из-за мороки. Потому могу ли я (жена) выписаться из муниципальной отдельной квартиры и прописаться в комнату к мужу, при этом сначала перепрописать нашу дочь в ту, квартиру где сейчас прописана я? И смогу ли я тогда приватизировать комнату? Не явится ли такое ухудшение своих жилищных условий ОТКАЗОМ В ПРИВАТИЗАЦИИ. Спасибо. Ольга.
И смогу ли я тогда приватизировать комнату? не явится ли такое ухудшение своих жилищных условий ОТКАЗОМ В ПРИВАТИЗАЦИИ
----дочь в свою квартиру зарегистрирует. а сами только с разрешения собственника дома сможете зарегистрироваться. Отказом в приватизации. не явится.
По поводу предложенной вами схемы необходимо обсуждать более подробно на консультации.
При этом, неизвестно, законно или нет вам отказали в приватизации, такой отказ возможно обжаловать в судебном порядке.
Поэтому необходимо изучить документы и пообщаться очно на консультации.
т.е. с разрешения города Москвы я могу прописаться в комнату к мужу? Разве не достаточно разрешения мужа в прописке?