Как защитить многодетных родителей от несовместимости графиков работы и детского расписания?
Мы с мужем многодетные родители. Мужу необходимо детей забирать из яслей в 16.00 или 17.00.Мужу работодатель ставит вечерние смены с 16.00.У меня возможности забирать нет. Я тоже работаю до 18.00.Есть ли закон о защите нас перед работодателем?
Конечно есть. И не только для защиты перед работодателем, а перед детским садом. Детский сад работает до 19-00.
Кроме того
93 ТК РФ Неполное рабочее время
…….Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.