Открытие школы иностранных языков - нужна ли регистрация и лицензия?

Вопрос №4807217 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 09:20
Я хочу открыть школу иностранных языков для детей и для взрослых. Занятия будут проходить как в помещении школы, так и в офисах компаний (обучение сотрудников). Обязательно ли регистрировать НОУ и получать лицензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собираетесь действовать как юридическое лицо и выдавать свидетельства, сертификаты или дипломы, то необходимо

08.09.2014, 10:03

А если не выдавать сертификаты? Вообще, насколько я поняла из различных комментариев, речь идет о сертификатах и дипломах государственного образца.

08.09.2014, 11:02

ну если это будет просто грамота, бумага, подтверждающая что человек прослушал некий цикл лекций, курсов, то не нужно

08.09.2014, 11:27