Чернушка, 08.09.2014, 09:59

Сообщение об уведомлении администрации о переуступке права аренды земельного участка за 3 дня вместо 3 месяцев

Вопрос №4807599 из г. Пермь
опубликован 08.09.2014, 09:59
Если в договоре аренды земельного участка прописано, что при переуступке права я должна уведомить администрацию за 3 месяца, могу ли я сделать это за 3 дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, надо соблюдать условия договора (ст. 309, 310 ГК РФ)

08.09.2014, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да можете прописать это в договоре

08.09.2014, 10:02

Каков риск? Мне откажут в регистрации договора росреестр?

08.09.2014, 10:12

да, могут отказать

08.09.2014, 10:15

У меня уже прописано за 3 месяца, мне срочно нужно переуступить,ждать некогда.

08.09.2014, 10:07

если договоритесь с администрацией- то можете и за три дня

если не договоритесь- то переуступить не получиться

08.09.2014, 10:12

Может ли администрация вообще отказать?

08.09.2014, 10:17

да сможет- это ее право.

08.09.2014, 10:19