Вопрос о сроке давности для развода без межевого проставления
В 2005 году мы с мужем развелись. Развод состоялся с согласия одной стороны, моей. Муж был против развода и на суд не пришёл.Свидетельство о разводе не брали, пошлину не платили, штампы в паспорте о разводе не ставили. Потом мы помирились, жили вместе и воспитывали общего ребёнка. Существует ли срок давности или что то в этом роде, нам не хочется доводить развод до конца. А в ЗАГСе говорят, что нам надо развестись до конца, а потом регистрироваться снова. В течении этого периода была взята ипотека. И сейчас мужу выплачивают 13 % налог от суммы выплаченной нами банку за ипотеку. Скорее всего мы потеряем эту возможность, если доведём развод до конца. Не знаем, что делать. Подскажите, пожалуйста.
у Вас развод состоялся, решение суда вынесено. Вы официально разведены. Для того, чтобы снова зарегистрировать брак, Вам сначала необходимо получить свидетельство о расторжении брака.