Приватизация квартиры на четверых совершеннолетних - вопросы и возможности
Хотим приватизировать квартиру. В ней зарегестрированы: мой муж, моя дочь, бывшая жена моего супруга со своим несовершеннолетним сыном от другого брака, двое сыновей, один из которых прописал своего недавно родившегося ребенка. Приватизировать решили на четверых: на моего мужа, дочь, и двоих сыновей. Хотим исключить из приватизации бывшую жену с ее сыном (она имеет в собственности 2-х ком. кв) и недавно родившегося ребенка. Риэлтор утверждает, что дети все равно будут учавствовать в приватизации. Мы предлагаем бывшей жене с ребенком прописаться на своей собственности, а новорожденного, на собственность к матери. Возможна ли,в таком случае, приватизация на четверых совершеннолетних?
Лучший ответ
Несоверешеннолетние, зарегистрированные в квартире включаются в число собственников, без этого приватизация не возможна. Если бывшая жена с ребенком не проживают в квартире, не оплачивают коммунальные платежи, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании их прекратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.
Если она "выпишется" с ребенком добровольно, то право на участие в приватизации они утратят.
Спасибо за ответ!