Могу ли я требовать декретные с организации, в которой работала перед административным отпуском?
Да, можете.
А в случае отказа Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236,
спасибо вам большое. и вот ещё такой вопрос, а они ведь не знали что я была беременна и родила. но на момент беременности и родов я числилась у них как работник. это что то меняет?