Санкции суда при многократной неявке ответчика в суд при несообщении причин неявки - ответ председателя МОО Чернобыльцам-правовую защиту
В нашу правозащитную организацию обращаются инвалиды-чернобыльцы со следующим вопросом.
При рассмотрении их конкретных судебных исков ответчик не является на заседание суда, в связи с этим суд многократно откладывается и суд никак не воздействует на это.
Прошу сообщить, какие существуют санкции суда при многократной неявке ответчика в суд при несообщении причин неявки.
Баскин Константин Ефимович, председатель МОО "Чернобыльцам-правовую защиту", инвалид Чернобыля, ветеран ВОВ, советник председателя комиссии по делам ветеранов Мосгордумы (на общественных началах)
Уважаемый Константин Ефимович! При надлежащем извещении ответчика (при наличии почтового уведомления об извещении) суд может, с согласия истца, вынести заочное решение по делу.
С уважением, адвокат Окунькова Т.М.