Возможные препятствия при покупке земельного участка в СНТ - неоплаченные счета за электричество и нерегистрированный дом
Планирую купить участок в СНТ (документы о собственности на землю у продавца есть+кадастровый план и договор предыдущей купли-продажи). На участке построен дом, но не регистрировался. У председателя СНТ есть претензии к владельцу по неоплате электричества на сумму с пятью нулями. Может ли это помешать сделке и дальнейшей жизни, точнее есть ли законные основания требования с нового владельца долга продавца по электричеству. И еще каким образом можно проверить регистрировали дом или нет, а то выясниться что купили участок, а у дома другой собственник.
Если есть долги, то пусть продавец их погасит. Узнать о регистрации или ее отсутствии в отношении дома можно обратившись Росреестр или в МФЦ за выпиской из ЕГРП на данный участок.