Ответственность за монтаж кровли над балконом - УК или собственник жилья?

Проживаем на крайнем этаже. Протекает плита, в дождь заливает весь балкон. УК ремонтировала плиту, но монтировать кровлю над балконом отказывается. Должна ли УК произвести монтаж кровли или собственник жилья?

Лучший ответ

Производство текущего ремонта кровли прямая обязанность УК для этого она и создана. В случае игнорирования письменных претензий следует обратиться в суд с требованием о понуждении ремонта.

Благодарю Вас за полезную консультацию!