Должна ли я была выйти в пятницу или же все же в понедельник?
Отпуск считается 28 календарных дней. Если выход на работу совпадает с вокресеньем (выходной день), но выхожу я в понедельник. Считается ли это прогулом? Должна ли я была выйти в пятницу или же все же в понедельник?
Согласно статье 115 Трудового кодекса РФ отпуск предоставляется в календарных днях. Поэтому если последний день отпуска приходится на нерабочий день, то этот день также является частью отпуска. Днём выхода на работу является первый следующий за окончанием отпуска рабочий день. Поэтому если выход на работу совпадает с воскресеньем, то выходить надо в понедельник, воскресенье ведь нерабочий день (ст. 111 Трудового кодекса РФ)
С уважением,