Исковая давность для банковских кредитов - объяснение и начало отсчета 3-летнего периода
Объясните, пожалуйста, что такое 3 года исковой давности для банковских кредитов. Я так понимаю, если ты исчезнешь на 3 года, т.е. тебя не могут найти ни судебные приставы, никто из банковских сотрудников, то производство по делу у приставов считается законченным. С какого момента начинается отсчет?
Три года - срок давности с момента последнего платежа. Решение суда и в ваше отсутствие может быть вынесено. Впоследствии исполнительное производство может возобновляться неоднократно.
Так что ваше исчезновение ничего вам не даст.
Да, все правильно понимаете.