Бывший муж подарил долю в квартире мошенникам - как вернуть нашу часть и признать сделку недействительной?

Три года назад мой бывший муж подарил долю в квартире мошенникам, которые его спаивали и сказали, что заплатят деньги после сделки. Ничего, конечно они ему не дали и доля квартиры теперь находится у них. Мы с сыном, на котором числится вторая часть квартиры ничего об этом не знали и сейчас хотим вернуть нашу часть квартиры и признать сделку недействительной. Муж осознал свою вину и говорит, что ничего не помнил что делает и оказался обманутым мошенниками. Денег никаких он не получал. Скажите, пожалуйста, можно ли чего-то сделать сейчас?

Заранее благодарна, Ирина.

Лучший ответ

Это очень и очень тяжело. Шансов мало, а денег много потребуется. С другой стороны - если ничего не делать - ничего хорошего и не случится

ни где на учете муж не состоит?

3 года когда конкретно истекут? в какую дату?

Здравствуйте!

В вашем деле видится много сложностей.

Нужно подробнее с вами общаться и изучать документы, тогда можно будет реально помочь вам.

Если вы являетесь собственниками второй доли, то в вашем случае возможен также путь, используя ваше преимущественное право покупки.

Прямой путь по вашему делу - оспаривание сделки мужа.

Также параллельно рекомендовал бы обратиться с заявлением в правоохранительные органы и двигать уголовное дело.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.