Нижневартовск, 08.09.2014, 13:18

Нарушение трудовых прав - Кассир-специалист, уволенная после испытательного срока, не получает трудовую книжку и расчет

Вопрос №4809796 из г. Нижневартовск
опубликован 08.09.2014, 13:18
Работала в быстрых займах кассиром-специалистом, прошла 3 месяца испытательного срока с 8.08.2014 работала уже по трудовой официально, эти 3 месяца испытательного сказали вписывать не будут. Вообщем 01.09.2014 не вышла на работу, позвонили сказали что уволина, уже 08.09.2014 трудовую не отдают, расчет тоже, сказали выпишут штраф за не выход плюс штраф за то что разговаривала с ними на повышенных тонах уже находясь в увольнении и напишут статью в трудовую. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю это,но они этого не делают,еще и штрафы на меня какие то вешают лиж бы не платить зарплату.могу ли я на них подать в суд?или как можно уладить этот вопрос по другому?

08.09.2014, 13:39

подавайте в труд инспекцию, прокуратуру на действия работодателя

а по поводу расчета- взыскивать только в судебном порядке- срок давности- 3 месяца с даты увольнения

08.09.2014, 13:50

если прогул был по неуважительной причине- то есть основание для увольнения

08.09.2014, 13:21

Я бы хотела уточнить по поводу расчета и трудовой,так как прошла уже неделя

08.09.2014, 13:28

расчет и трудовую должны были отдать в день увольнения

08.09.2014, 13:30

Я знаю это,но они этого не делают,еще и штрафы на меня какие то вешают лиж бы не платить зарплату.могу ли я на них подать в суд?или как можно уладить этот вопрос по другому?

08.09.2014, 13:39

подавайте в труд инспекцию, прокуратуру на действия работодателя

а по поводу расчета- взыскивать только в судебном порядке- срок давности- 3 месяца с даты увольнения

08.09.2014, 13:50

Могут ли на меня еще вешать свои внутрении штрафы?за то что я якобы разговаривала с ними грубо

08.09.2014, 14:16

ну уж за это, конечно, нет.

08.09.2014, 14:22