Можно ли на работе получить справку о сумме начисленных и переведенных алиментов?
Добрый день!
Наиболее полно регулирует ФЗ "Об исполнительном произвостве", ст.64-66 и не только.
Исполнительный лист выдается взыскателю, который предъявляет его приставу. Тот возбуждает исполнительное произвоство. В его рамках он отправляет исп.лист по месту работы должника для производства удержания из зарплаты. Выносит постановление об окончании исп.произвоства в соот. с п.4 ст.27. Это если коротко.
Обезопасить себя? если удержания из зарплаты, то фиксация произведенных операций в различных бухгалтерских документах.
После этого, бухгалтерия будет производить удержания и осуществлять соответствующие перечисления. По последнему вопросу - да, можно.