У меня умер отец, в другом городе, хочу подать на наследство, что для этого требуется?
Свидетельство о рождении, о смерти, документы на дом и обращаться к нотариусу в том городе не позже 6 месяцев со дня смерти отца.
Здравствуйте!
В первую очередь вам нужно подать заявление о вступлении в наследство, т.е. выразить ваше желание на это. Это нужно сделать в течение 6 месяцев с с момента смерти. Все остальные документы можно отправить позже.
Заявление вы можете оформить по месту вашего жительства у любого нотариуса, а затем отправить его почтой (ценное письмо с уведомлением и описью вложения) нужному нотариусу в другом городе.
Если вам нужна будет помощь по правильному оформлению заявления, обращайтесь.