Правила отчислений в пенсионный фонд России и запись в трудовую книжку для работников, отправляемых работать за рубеж
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Глава III. Страховой стаж
Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии со статьей 29 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
Т.е. на вопрос: "Можно ли производить отчисления в пенсионный фонд ...", ответ один, нужно. Про размер можно сказать одно, чем больше скопится сумма отчислений на Вашем счету, тем Выше будет размер пенсии. (информация действительна на сегодняшний день
Что будет завтра?)
Запись в трудовую книжку провести можно, нужно (для будующей пенсии всё равно), но на русском языке. Печати в том числе, либо к ней заверенный перевод.