Анапа, 08.09.2014, 15:55

Вопрос о праве на возмещение затрат за ремонт дома, если отказываемся от его приобретения

Вопрос №4811489 из г. Анапа
опубликован 08.09.2014, 15:55
Имеем ли мы право потребовать деньги за ремонт дома, который в последствии отказываемся приобретать, предварительный договор купли продажи заключён, но в нём об этом ничего не прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внесли задаток в размере 100000 руб. До заключения основного договора купли продажи нам разрешили проживать в данном доме

08.09.2014, 16:04

Это понятно, как оформлялась передача денег.

08.09.2014, 16:08

Смотря на каком основании передавали деньги.

08.09.2014, 15:57

Добрый день!

Не стройте иллюзии, денег за ремонт Вы не получите.

09.09.2014, 09:56

Внесли задаток в размере 100000 руб. До заключения основного договора купли продажи нам разрешили проживать в данном доме

08.09.2014, 16:04

Это понятно, как оформлялась передача денег.

08.09.2014, 16:08

Передача денег оформлялась распиской

08.09.2014, 16:13

Соответственно необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении договора и возврате денежных средств предоставив расписку как документ, подтверждающий передачу денежных средств.

08.09.2014, 16:15

А деньги за ремот, который мы там сделали, нам по суду могут вернуть?

08.09.2014, 16:19

Могут, если докажете документально.

08.09.2014, 16:20

Какие документы необходимо предоставить?

08.09.2014, 16:26

Выше я указывал.

08.09.2014, 16:28

Это я поняла, а чтобы вернуть деньги за ремонт, какие докуметы необходимо предоставить в суд?

08.09.2014, 16:37

подтверждающие оплату и проведение ремонта.

08.09.2014, 16:39