Как защитить свои права при работе без договора на испытательном сроке?

Вопрос №4812333 из г. Новосибирск
опубликован 08.09.2014, 17:06
Я работала три недели на испытательном сроке без договора, в частной сети сотовой связи телефон&сервис ОООАльфагрупп. И в конце меня попросили написать заявление по собственному желанию и через три дня пообещали расчет и через три дня оповестили что отрабатывай две недели или не получишь не чего. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

08.09.2014, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Велика вероятность не получить расчет и через две недели. Если трудового договора нет на руках.

08.09.2014, 17:27

Это не законно. на испытательном сроке вы можете уволиться предупредив работодателя за 3 дня. Вам нужно от работодателя взять ваш экземпляр трудового договора обязательно, так как вам могут не заплатить з/п. И вы тогда не сможете обратиться в суд о взыскании з/п.

08.09.2014, 17:30

Есть ли какие нибудь варианты помимо обращения в суд

08.09.2014, 17:23

на испытательном сроке не предусмотрено отработка 2х недель. тем более договор не заключался. пожалуйтесь в инспекцию труда

08.09.2014, 17:34