Как сохранить квартиру и уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке в швейцарских франках?
Ипотека в шв.франках с 2008 г., с ростом валюты увеличился как основной долг так и ежемесячный платеж в 2 раза (до 64000 в мес.), плачу без просрочек, но сил больше нет! В банк обращалась (по телефону) в 2011 г. предложили реструктуризацию в рубли на настоящий момент, исходя из этого моя 2-х квартира стоит 25 млн. рублей!
Может есть какие то реальные способы сохранить квартиру и уменьшить платеж?, процентную ставку?, реструктаризировать в рубли на день заключения договора?
ДОбрый день.
К сожалению вы добровольно приняли все риски, когда брали вредит в валюте.
Попробуйте перекредитоваться. Взять в другом банке рублевый кредит, погасить всю сумму долга. В этом случае вы будете должны другому банку, но уже с другими условиями.