Тверь, 08.09.2014, 18:15

Как поступить, если мне пришли штрафы за нарушения ПДД, но я не был за рулем в момент нарушения? Есть ли срок для аннулирования штрафов?

Вопрос №4813006 из г. Тверь
опубликован 08.09.2014, 18:15
Мне пришли штрафы с камер видеофиксации гибдд за 27 июля, за рулем в момент нарушения был не я, а мой знакомый, если не забрать штраф с почты до конца месяца его аннулируют? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

никто не аннулирует штраф - вам нужно получить почту и отправить другу для погашения штрафа

08.09.2014, 18:17

Такое письмо на почте хранится 30 дней. Посмотрите на почтовом извещении дату поступления письма в ваше почтовое отделение.

В течении 30 дней от этой даты получите письмо.

В течении 10 дней от даты получения письма напишите жалобу, в тексте изложите все обстоятельства про друга..

Прикрепите к жалобе копию постановления, копию полиса ОСАГО.

Направьте жалобу в орган который вынес постановление.

Укажите свой телефон.

Если дело в СПБ - звоните.

08.09.2014, 18:23

Такое письмо на почте хранится 30 дней. Посмотрите на почтовом извещении дату поступления письма в ваше почтовое отделение.

В течении 30 дней от этой даты получите письмо.

В течении 10 дней от даты получения письма напишите жалобу, в тексте изложите все обстоятельства про друга..

Прикрепите к жалобе копию постановления, копию полиса ОСАГО.

Направьте жалобу в орган который вынес постановление.

Укажите свой телефон.

Если дело в СПБ - звоните.

08.09.2014, 18:23

Насколько я знаю привлечь к отвественности можно в течении 2 месяцев с момента нарушения.

08.09.2014, 18:20