Москва, 08.09.2014, 19:22

Покупка жилья с действующим договором найма - риски для покупателя и возможные способы выселения арендатора

Вопрос №4813594 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 19:22
Хочу приобрести жильё с действующим еще один год договором найма жилья. У меня сейчас нет ни какой собственности. Чем это грозит мне как покупателю? Как можно выселить арендатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую квартиру можно купить. Но выселить квартирантов ДО истечения срока договора нельзя.

08.09.2014, 19:39

Даже если мне жить не где.?

08.09.2014, 19:45

Да, Даже если вам жить негде.

ГК РФ. ч. 2

Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

08.09.2014, 19:48