Как оформить наследство и приватизировать домик и огород, чтобы избежать конфликтов с неуравновешенным родственником?
У нас домик и огород 6 соток, дали после войны 45 бабушке и дедушке, не приватизировали ни землю ни дом, у них доч и сын, сын-это мой отец, а я-единственная дочка, а его сестра (моя тетка) не замужем детей нет, после ее смерти как не пропустить момент и оформить дом на нас двоих с отцом? Так как он психически неуравновешенный, справки нет но родственники предлагают мне подумать о том чтоб признать его официально... он орет ругается материться, замахивается так как я и мама и тетка все мы женщины и он привык чувствовать безнаказанность, я хотела сколько раз в милицию идти... но некогда и т.д.Как бы вы поступить чтоб проще? А какой документ и как и где его брать тетка может щас при жихни подписать чтоб мне проще было? Дарственную? Я в этом совсем неразбираюсь... Спасибо заранее, просто хочу пользоваться домом и садом а отец то щас нас с мужем пускать нехочет... что будет после смерти тетушки, дай ей Бог здоровья!
Лучший ответ
Здравствуйте. Если дом и земля не в собственности , то никакого завещания, дарственной и т.д. быть не может.
А перевести на себя пожалуй можно будет или по соглашению с адм-ией или по суду
Вы мне очень помогли, спасибо!
Александр! А что значит по соглашению с администрацией? Как то письменно? У нас поселок городского типа, или проще в суд подать? 6 месяцев после смерти можно же? Спасибо.